Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Грызлов: Расходы госкомпаний - причина инфляции

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Председатель Госдумы Борис Грызлов призвал правительство обратить внимание на "непозволительный рост" общегосударственных расходов и, прежде всего, расходов госкомпаний.

Грызлов: Расходы госкомпаний - причина инфляции

Как заявил спикер журналистам, Госдума неоднократно обращала внимание на непозволительный рост общегосударственных расходов, напрямую связав такого рода бюджетные траты с ростом инфляции, превышающим запланированный уровень.

Грызлов обратил внимание на то, что в 2007 году впервые за несколько лет инфляция в РФ не уменьшилась, а увеличилась по сравнению с предыдущим годом. "И это не может не вызывать вопросов", - заметил спикер. Он заявил, что следует предпринять конкретные действия по обузданию инфляции, для чего, в частности, правительство должно разработать четкий план действий.

Между тем, напомнил он, в конце прошлого года правительству удалось принять достаточно жесткие оперативные меры, чтобы остановить рост цен на продовольствие. Однако сейчас надо искать новые подходы к решению проблемы, уверен Грызлов, передает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Шринкфляция: что это такое и как ее используют в продажах