Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Губернатор Челябинской области Сумин отказывается оставаться на второй срок

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Губернатор Челябинской области Петр Сумин, полномочия которого истекают в апреле, попросил не рассматривать его кандидатуру на новый срок, сообщает в четверг пресс-служба партии "Единая России", которая будет предлагать президенту кандидатов на пост главы региона.

Губернатор Челябинской области Сумин отказывается оставаться на второй срок


"Губернатор области Петр Сумин обратился к членам рабочей группы с просьбой не рассматривать его кандидатуру, так как он считает, что к управлению регионами должны привлекаться более молодые кадры", - приводит пресс-служба слова председателя высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова.

Кандидатуры на посты глав субъектов РФ президенту страны представляет партия, победившая на региональных выборах. Не позднее, чем за 45 дней до истечения срока полномочий главы региона она выдвигает на должность губернатора не менее трех человек, а президент должен в течение не более 14 дней сделать свой выбор и внести одну из кандидатур на утверждение регионального парламента.

В четверг руководство "Единой России" провело с первым замруководителя администрации президента Владиславом Сурковым консультации по кандидатурам на должности глав Челябинской и Тульской областей, где единороссы имеют парламентское большинство, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter