Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ГУВД подтвердило, что вины водителя Мercedes в ДТП на Ленинском не выявлено

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Главное следственное управление (ГСУ) ГУВД Москвы завершилорасследование ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля ЛУКОЙЛа, виныводителя вице-президента компании Анатолия Баркова не выявлено, сообщает РИА Новости во вторник глава ГУВД столицыВладимир Колокольцев.

ГУВД подтвердило, что вины водителя Мercedes в ДТП на Ленинском не выявлено


Напомним, вызвавшая широкий резонанс авария на Ленинском проспекте произошла 25 февраля 2010 года. В ней погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина, которая была за рулем автомобиля Citroen. Вторая машина, участвовавшая в ДТП - Mercedes, в котором находился вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков с водителем.

В конце августа Колокольцев, выступая на заседании Общественного совета при ГУВД по Москве, не исключил, что материалы следствия после его завершения будут обнародованы в интернете, чтобы избежать неправильного толкования обстоятельств резонансной аварии.

Уголовное дело по факту ДТП было возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Наказание по данной статье - лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Постановление следственных органов о прекращении уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте будет обжаловано в суде, сообщил ранее адвокат Игорь Трунов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter