Хорватия и Германия пробились в четвертьфинал Евро-2008. Видео

Сборная Хорватии обыграла сборную Польши, а команда Германии выиграла у футболистов Австрии

В понедельник вечером на Евро-2008 состоялось еще два футбольных матча. В них сборная Хорватии обыграла сборную Польши, а команда Германии выиграла у команды Австрии. Оба матча завершились со счетом 1:0.

Вчерашний матч был очень важен для поляков, поскольку они выходили в плей-офф только в случае победы с перевесом в два мяча при условии, что в проходившей в то же время игре австрийцы обыграют немцев. Несмотря на это, боевого настроя у польской команды хватило лишь на первую четверть первого тайма, после чего контроль за игрой перешел к хорватам.

Фоторепортаж

Победить польских футболистов сборной Хорватии не помешало даже то, что она выступала в практически дублирующем составе. Наставник хорватов Славен Билич оставил в запасе сразу девять человек основного состава. Единственный мяч в этой встрече на 53-й минуте провел Иван Класнич.

Единственный гол матча Польша-Хорватия

Окончание матча Польша-Хорватия

Встречавшиеся в то же время команды Германии и Австрии начали довольно вяло. В небогатом на голевые моменты первом тайме самым интересным стал эпизод, когда испанский арбитр Мануэль Мехуто Гонсалес удалил со скамейки запасных разошедшихся тренеров команд-соперниц Йоахима Лева и Йозефа Хикерсбергера. Это произошло после того, как Йоахим Лев попытался о чем-то подискутировать с резервным рефери словенцем Дамиром Скоминой, а в их обсуждение вклинился Йозеф Хикерсбергер.

Фоторепортаж с матча Германия-Австрия

Лишь во втором тайме немцам удалось открыть счет. Автором гола стал Михаэль Баллак. Австрийцы попытались отыграться, но без особого успеха. Итог встречи 1:0 в пользу сборной Германии.

Единственный гол встречи Германии с Австрией

По итогам вчерашних встреч сборная Польши покидает чемпионат Европы. Команда Хорватии проходит турнирную дистанцию в группе B с тремя победами, став пока первой командой на турнире, не потерявшей ни одного очка. В 1/4 финала хорваты встретятся со сборной Турции.

Сборная Германии также вышла в 1/4 финала. В следующем матче турнира немцы поспорят за выход в полуфинал с победителем группы А командой Португалии. Итоговое положение команд в группе В: Хорватия - 9 очков, Германия - 6, Австрия - 1, Польша - 1. Австрийцы опередили поляков в итоговой таблице группы по лучшей разнице мячей - "-2" против "-3".