Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Ингосстрах" подает в суд на сеть медклиник "Семейный доктор"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

ОСАО «Ингосстрах» расторгает договор с сетью медицинских клиник «Семейный доктор» и подает на нее в суд.

"Ингосстрах" подает в суд на сеть медклиник "Семейный доктор"

Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщил генеральный директор «Ингосстраха» Александр Григорьев.

По его словам, «руководство "Ингосстраха" приняло решение о расторжении договорных отношений с "Семейным доктором" об оказании медицинских услуг клиентам в рамках добровольного медицинского страхования. Кроме того, мы намерены обратится на этой неделе с иском в суд, для того чтобы взыскать с сети несколько миллионов рублей», - добавил Григорьев.

Как сообщили в «Ингосстрахе», компания установила, что в 2009 г количество услуг, оказываемых МВП «Семейный доктор» пациентам, вопреки экономическим расчетам выросло в 1,9 раза, а стоимость медицинской помощи на одного застрахованного увеличилась в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «В практике работы медицинских клиник такой рост чаще всего происходит в связи с необоснованным назначением обследований, консультаций и методов лечения, никак не связанных с заболеваниями, по поводу которых пациенты обратились в лечебное учреждение», - считают в страховой компании.

В ходе проведенной проверки «Ингосстрах» зафиксировал факты медицинских назначений по нестраховым случаям. Одновременно по итогам опросов клиентов, которые страховщик проводит регулярно в рамках оценки и контроля качества оказания медицинских услуг, выяснилось, что пациенты недовольны уровнем медицинской помощи в МВП «Семейный доктор».

«Об этом свидетельствуют жалобы клиентов, которые в последнее время стали все чаще поступать к нам», - заявили в «Ингосстрахе». «В сложившейся ситуации ОСАО "Ингосстрах" не считает возможным продолжение сотрудничества с МВП "Семейный доктор". Всем клиентам, застрахованным в компании и ранее обслуживающимся по полисам ДМС в этой клинике, будут предложены варианты по прикреплению к другим лечебным центрам, с которыми работает компания», - сообщили в пресс-службе страховщика.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter