Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"ИНКОМ-Недвижимость":Космонавт МКС за год работы может накопить на однушку.

Архив rb.ru

Москва, 12 апреля 2011 года - По данным компании «ИНКОМ-Недвижимость», средняя стоимость однокомнатной квартиры на вторичном рынке жилья в Москве по итогам марта 2011 года составила 5,7 млн.

"ИНКОМ-Недвижимость":Космонавт МКС за год работы может накопить на однушку.

рублей. Это сопоставимо со средним доходом российского космонавта, год проработавшего на Международной Космической Станции. 
Согласно опубликованным данным, средний доход российского космонавта, проработавшего на Международной Космической Станции (МКС) целый год, будет эквивалентен сумме 260-300 тыс. долл.*, что сопоставимо со средней стоимостью однокомнатной квартиры в Москве. Так, 6,2 млн. рублей будет стоить однокомнатная квартира площадью 38,5 кв.м в панельном доме на ул. Космонавтов (метро ВДНХ). Всего же по данным Аналитического центра Корпорации «ИНКОМ», средний бюджет покупки однокомнатной квартиры на вторичном рынке жилья в Москве в марте составил 5,7 млн. рублей. Стоимость самой дешевой квартиры составила 3,5 млн. рублей (1-комнатная квартира общей площадью 31 кв.м на Кронштадтском бульваре (САО)).
В целом, март не принес существенных изменений на вторичном рынке квартир в столице. Средняя рублевая цена предложения по итогам месяца выросла на 1,9% до показателя 199,4 тыс. рублей за кв.м. Рублевые цены предложения на наиболее дешевое жилье выросли на 0,9% и составили 143,9 тыс. рублей за «квадрат». Средняя стоимость качественных недорогих квартир увеличилась на 1,1% до 159,1 тыс. рублей за кв.м.
Традиционно ценовой максимум зафиксирован в ЦАО, где стоимость квадратного метра по итогам марта составила 315,3 тыс. рублей. Минимальные цены отмечены в ВАО и ЮВАО - 137,5 тыс. рублей за кв.м. и 138,9 тыс. рублей за кв.м. соответственно.
По итогам марта общий объем предложения квартир в Москве снизился на 7,9% до уровня 48,8 тыс. объектов

«ИНКОМ-Недвижимость»

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter