Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

International Paper покупает 50% Ilim Holding S.A. за $650 млн

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова
International Paper приобретет 50% Ilim Holding S.A.
International Paper покупает 50% Ilim Holding S.A. за $650 млн

 

за 650 млн долларов, в соответствии с условиями окончательного соглашения о создании совместного предприятия, подписанного группой "Илим" и International Paper, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Ilim Holding S.A. оценивается примерно в 1,6 млрд долларов. Стороны ожидают, что сделка, которая была согласована Федеральной антимонопольной службой России, будет закрыта к началу четвертого квартала 2007 года.

В группе "Илим" консолидированы крупнейшие целлюлозно-бумажные предприятия, расположенные в европейском и сибирском регионах России. Ежегодно на них производится более 2,5 млн тонн целлюлозно-бумажной продукции. ОАО "Группа "Илим" является дочерней компанией Ilim Holding S.A.

Как отмечается в сообщении компаний, ключевым элементом совместного предприятия станет долгосрочная инвестиционная программа, которая предполагает, что в целлюлозно-бумажные комбинаты группы "Илим" будет инвестировано около 1,5 млрд долларов, которые будут направлены на модернизацию комбинатов, увеличение объемов производства и позволят развивать производство новых видов продукции с высокой добавленной стоимостью.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность