Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Искать пропавших детей в Коми будут 600 человек

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

МЧС России направляет из Москвы в республику Коми специалистов отряда "Центроспас" для участия в поиске двух детей, пропавших 5 июня в лесу в Удорском районе, к вечеру в поисковой операции будут задействованы в общей сложности 600 человек, сообщила начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

Искать пропавших детей в Коми будут 600 человек


Группа из 15 детей 5 июня в сопровождении воспитателя детской площадки при общеобразовательной школе поселка Чим Удорского района гуляла за пределами поселка примерно в одном километре от населенного пункта. При общем сборе в 13 часов дня воспитатель обнаружила, что нет двоих восьмилетних мальчиков - Андрея Василенко и Андрея Мелещука.

"Сегодня ориентировочно около 12.00 с подмосковного аэродрома "Раменское" вылетит транспортный самолет МЧС России Ил-76, на борту которого вертолет Бо-105, два автомобиля "КамАЗ" и "УАЗ", а также 50 спасателей-кинологов, психологов и медиков отряда "Центроспас", - сказала Андрианова.

По ее словам, за счет местных жителей, спасателей Вологодской и Архангельской областей численность группировки, задействованной в поиске детей, будет увеличена до 400 человек, а к вечеру за счет московских и петербургских спасателей - до 600 человек, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter