Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Иванов призвал российские предприятия покорять самые высокие мировые стандарты

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  И.о.

Иванов призвал российские предприятия покорять самые высокие мировые стандарты

первого вице-премьера РФ Сергей Иванов, вручая правительственные премии в области качества, призвал российские предприятия покорять самые высокие мировые стандарты и выпускать только высококачественную продукцию, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Иванов считает, что "от отдельных сильных предприятий и отраслей Россия сможет двигаться к сильной экономике в целом, от профессиональной гордости каждого - к самоуважению всей нации, от успехов на местах - к процветанию всей страны". Он высказал убеждение, что повышение конкурентоспособности отечественной экономики "напрямую зависит от состояния дел на каждом российском заводе, на каждой фабрике, в каждом учреждении, предприятии, организации".

По его оценке, многие российские производители уже становятся лидерами в своих отраслях. "В нашей армии передовые, элитные части всегда назывались гвардией - всех наших лауреатов я назвал бы гвардией российской экономики", - сказал и.о. первого вице-премьера. Он добавил, что, "конечно, лучшим заводам не будут присваиваться почетные наименования гвардейских". Для них существует правительственная премия качества.

Сергей Иванов отметил, что нынешние лауреаты, в основном, представляют сферу услуг. "Это меня радует, потому что без качественных услуг качество жизни российских граждан улучшить невозможно, это означает, что фронт наступления качества расширяется", - сказал он.

Иванов призвал сделать качество приоритетом всех сфер жизни и пожелал лауреатам "не почивать на лаврах, не сдавать завоеванные позиции, не превращать свой успех в разовую акцию". Остальным отечественным производителям и.о. первого вице-премьера посоветовал брать пример с сегодняшних победителей конкурса.

Правительственные премии в области качества за 2006 год сегодня получили "Водоканал Санкт-Петербурга", Дальневосточный государственный университет, санаторий "Долина нарзанов", Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции, ЗАО "Механобр Инжиниринг" и "Сибнефтеавтоматика".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter