Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Июль начнется с дождей

Архив rb.ru
Мария — автор медиа

Автор интернет-издания: RB

Мария — автор медиа

В выходные будет тепло и дождливо

Июль начнется с дождей

Погода на этих выходных не станет сюрпризом для москвичей и жителей Подмосковья. Будет по-прежнему тепло, ветрено и местами дождливо.

В субботу днем воздух прогреется до +24 градусов, небо будет ясным, дождей синоптики не прогнозируют. В воскресенье, при сохранении субботней температуры, местами все же пройдут кратковременные дожди, а в отдельных случаях - и грозы. Впрочем, это касается скорее ближайшего Подмосковья, чем центра столицы. Такая погода соответствует климатической норме начала июля.

Всю следующую неделю в Москве и области сохранится приятная теплая погода, дневная температура в среднем составит +25 градусов. Однако запастись зонтиком все же стоит: синоптики обещают кратковременные осадки на буднях.

В ближайшие дни метеоусловия в Московской области поспособствуют рассеиванию загрязняющих примесей и очищению воздуха. А вот в Москве вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта возможны серьезные превышения норм содержания опасных веществ.

Выходные в Санкт-Петербурге будут омрачены ливневыми дождями и порывистым ветром. Температура в северной столице не поднимется выше +22 градусов. Холоднее всего в эти дни будет на Дальнем Востоке: Владивосток останется в полосе морских туманов, из-за этого в городе будет максимум +18 градусов. А самым жарким регионом России на выходных будет Урал. Солнечная погода и прогретый воздух из Средней Азии повысят температуру в Екатеринбурге до +32 градусов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter