Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Израиль продолжит операцию в Газе, несмотря на резолюцию ООН

Архив rb.ru

Израиль продолжит военную операцию в секторе Газа, несмотря на резолюцию СБ ООН, говорится в заявлении израильского премьер-министр Эхуда Ольмерта."Израиль, всегда воспринимающий только внутреннее влияние, решает (воспользоваться) своим правом на защиту своих граждан.

Израиль продолжит операцию в Газе, несмотря на резолюцию ООН

Армия продолжит операцию для защиты граждан Израиля", - говорится в заявлении.

"Ракетные обстрелы этим утром против граждан на юге (Израиля) доказывают, что резолюция ООН неприменима и не будет соблюдаться палестинскими террористическими организациями", - добавил Ольмерт.

Ранее в пятницу глава израильского МИД Ципи Ливни дала понять, что Израиль не считает себя связанным резолюцией Совета Безопасности ООН с требованием о прекращении огня в секторе Газа и будет руководствоваться в первую очередь собственными интересами.

Резолюция СБ ООН, принятая 14 голосами за при воздержавшихся США, в главном своем пункте "подчеркивает неотложный характер и требует немедленного, устойчивого и соблюдаемого всеми сторонами прекращения огня, ведущего к полному выводу израильских сил из Газы", где две недели идут военные действия.

В самой Газе, несмотря на требования ООН, продолжаются бои, как не прекращаются и ракетные обстрелы южных районов Израиля. За утро военные насчитали около 20 реактивных снарядов, выпущенных боевиками. Сообщается об одном раненом.

Всего с начала операции погибли 776 палестинцев и 13 израильтян - десять военных и трое мирных граждан.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter