Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

К 1 октября 2007 года столичное метро будет полностью оборудовано турникетами нового типа

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

На ряде станций московского метро установлено около 300 турникетов нового типа с дисплеями, позволяющими пассажиру видеть количество оплаченных билетом поездок, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метрополитена в среду.

К 1 октября 2007 года столичное метро будет полностью оборудовано турникетами нового типа

Там напомнили, что в начале 2007 года в метро в продажу поступили бесконтактные билеты ультралайт, которые не только упрощают процедуру прохода через турникет, но и значительно повышают пропускную способность вестибюлей. Но до недавнего времени исправность билета и количество оставшихся поездок можно было проверить только на желтых информационных терминалах, которые расположены в вестибюлях станций метрополитена.

"Для повышения удобства пользования данным видом билетов было разработано оборудование, которое позволяет отображать эту информацию на фронтальной поверхности турникета в момент оплаты прохода. Теперь количество оставшихся поездок можно увидеть на самом турникете. Пассажиру нужно просто обратить внимание на цифры, которые высвечиваются на зеленом круге, после контакта карты с валидатором", - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что полностью оборудовать метрополитен новыми турникетами планируется до 1 октября.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter