Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

К 2030 г. у России будет самая мощная экономика в мире

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Россия через два десятилетия станет самой мощной экономической державой Европы, а в мировом рейтинге по этому показателю она выйдет на пятое место.

К 2030 г. у России будет самая мощная экономика в мире

К такому выводу пришли аналитики ведущей мировой аудиторской и консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers LLP. Ее доклад о перспективах мировой экономики распространен сегодня в лондонском Сити, передает ИТАР-ТАСС.

Вторую позицию после России к 2030 г по размеру экономики будет занимать в Европе Германия. Первую тройку замыкает Франция.

В целом в ближайшие годы в мировой экономике произойдет "геополитическая революция", когда на смену традиционных лидеров - индустриальных держав Запада, объединенных в "семерку" или G-7 /США, Япония, Германия, Франция, Великобритания, Италия и Канада/, придет новая группа - Е-7. Она объединяет страны с новыми рынками /Emerging markets/: Китай, Россию, Индию, Бразилию, Мексику, Индонезию и Турцию.

PricewaterhouseCoopers отмечает, что к 2019 г группа Е-7 достигнет по своему совокупному ВВП "семерку". А еще через десятилетие - к 2030 г превысит ее ВВП - на 30 проц.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter