Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

КАМАЗ договорился о закупке комплектующих у поставщиков Daimler

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

КАМАЗ и Daimler AG подписали контракт по поддержке закупочной деятельности, что позволит снизить затраты КАМАЗа на закупку комплектующих из Евросоюза, говорится в сообщении КАМАЗа.

КАМАЗ договорился о закупке комплектующих у поставщиков Daimler


"Контракт открывает перед КАМАЗом новые возможности снижения затрат на закупку комплектующих из стран Евросоюза и поиска новых партнеров традиционных поставщиков Daimler AG", - отмечается в пресс-релизе КАМАЗа.

Кроме коммерческой составляющей и повышения качества автокомпонентов, КАМАЗ получит от своего стратегического партнера методологическую поддержку в области построения структуры закупок, по поиску-выбору и оценке поставщиков.

Договор о стратегическом партнерстве между ОАО "КАМАЗ" и концерном Daimler AG при участии государственной корпорации "Ростехнологии" и группы компаний "Тройка Диалог" был подписан в декабре 2008 года.

В частности, он определил условия эксклюзивного стратегического партнерства, а также основные принципы и методы сотрудничества между сторонами. Тогда германский концерн приобрел 10-процентный пакет акций ОАО "КАМАЗ", передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter