Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Команды, представляющие Россию в Кубке УЕФА одержали победы в первом раунде

Архив rb.ru
Анна Чубий

Автор RB

Анна Чубий

Три команды, представляющие Россию во втором по значимости клубном турнире Европы по футболу - Кубке УЕФА, в четверг, 20 сентбря, одержали победы в первом раунде, сообщает РИА Новости.

Команды, представляющие Россию в Кубке УЕФА одержали победы в первом раунде


Лидеры чемпионата России московский "Спартак" и питерский "Зенит" разгромили дома шведский "Хэкен" и бельгийский "Стандард" соответственно.

Красно-белые одержали победу со счетом 5:0, сине-бело-голубые же забили соперникам три безответных мяча. Другой московский клуб, "Локомотив", в гостях переиграл датский "Мидтьюлланд" - 3:1.

Две украинские команды в первом раунде играли в гостях и смогли добиться приемлемых результатов. Харьковский "Металлист" в Ливерпуле нашел в себе силы отыграться и сохранить ничью 1:1 в противостоянии с английским "Эвертоном", а в поединке днепропетровского "Днепра" и шотландского "Абердина" счет так и не был открыт.
Неудачно провел свой матч против испанского "Вильярреала" белорусский "БАТЭ", проигравший в гостях со счетом 1:4.

Не совсем удачно провели свои встречи английские "Болтон" и "Блэкберн". "Странники" в гостях сыграли вничью с македонскими "Работничками" (1:1), а "Блэкберн" и вовсе проиграл свой первый матч. Греческая "Ларисса" на своем поле одержала победу со счетом 2:0.

Итальянская "Сампдория", серьезно усилившаяся перед нынешним сезоном дома неожиданно сыграла только вничью 2:2 с датским "Ольборгом".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter