Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Коммерсант": Гуцериев уходит из бизнеса в науку

Архив rb.ru
Дина

Дина

Бывший президент "Русснефти" Михаил Гуцериев расстается не только с этой компанией, но и практически со всем бизнесом в России.

"Коммерсант": Гуцериев уходит из бизнеса в науку

Как пишет во вторник "Коммерсант", на продажу будут выставлены компания "Русский уголь", Русская содовая компания и другие активы общей стоимостью 1 млрд долларов. Вчера же на рынке появились слухи о возможной продаже Бинбанка, которым владеет семья Гуцериевых. Пресс-служба "Русснефти" пояснила, что господин Гуцериев займется наукой, но его выход из бизнеса временный.


Вчера совет директоров ОАО "Русснефть" утвердил отставку президента компании Михаила Гуцериева. Исполняющим обязанности президента компании назначен старший вице-президент Олег Гордеев. В документе официально говорится, что "Михаил Гуцериев временно приостанавливает свою предпринимательскую деятельность, выходит из всех бизнес-проектов и намерен заняться научной деятельностью на территории России". В компании не смогли уточнить, будет ли доктор экономических наук, кандидат юридических наук Михаил Гуцериев писать книгу.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter