Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Коммунисты намерены удивить россиян своими политическими мероприятиями

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Коммунисты рассчитывают в ближайшем будущем удивить россиян политическимимероприятиями, о которых подробнее станет известно после XIII пленума КПРФ всубботу.

Коммунисты намерены удивить россиян своими политическими мероприятиями


Как сообщил первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, его доклад "Об итогах выборов президента Российской Федерации", с которым он выступит на пленуме, посвящен именно этому.

"С этим докладом от имени президиума поручено выступить мне. Не могу сейчас раскрывать содержание, но в докладе будет назван целый ряд политических мероприятий, которыми мы будем заниматься в ближайшей перспективе. В том числе таких, которые, уверен, вызовут резонанс в обществе. Позволят нам еще больше нарастить поддержку", - сказал Мельников.

Со вторым докладом - "О молодежной политике КПРФ в современных условиях" выступит секретарь ЦК КПРФ по молодежной политике, первый секретарь молодежного крыла партии Юрий Афонин.

"Это крайне назревшая тема для обсуждения, - считает Мельников. - На данном этапе, когда молодежь начинает понимать, что время "случайных карьер" закончилось, что власть оказывает огромное давление на общество с целью получения запрограммированных результатов, - молодые люди становятся для нас очень перспективной группой". В повестке пленума вопрос молодежной политики значится первым.

Кроме этого планируется, что участники пленума обсудят финансово-хозяйственную деятельность КПРФ в минувшем году, а также утвердят смету доходов и расходов на 2008 год.

Также в повестке дня пленума есть вопрос о так называемом "партийном максимуме". Этот механизм коммунисты ввели в 2007 году для пополнения партийной кассы, согласно которому депутаты отчисляют от 10% до 30% своего заработка на нужды КПРФ.

"В повестке и вопрос о партийном максимуме. Напомню, что с 1 января этого года существенные отчисления из заработной платы для депутатов и аппарата всех уровней, стали обязательными. И нам нужно конкретизировать нормы отчислений на этот год", - отметил депутат.

Также коммунисты утвердят финансовый отчет за 2007 год, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter