Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

КПРФ готовит всероссийскую акцию протеста

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Коммунистическая партия России намерена провести 22 декабря всероссийскую акцию протеста против результатов выборов в Госдуму, на которых, по предварительным данным, КПРФ получила 11,57%, сообщил журналистам лидер партии Геннадий Зюганов.

КПРФ готовит всероссийскую акцию протеста


"Мы на 22 декабря подали заявку на участие всей страны в акции протеста против результатов выборов и против роста цен", - сказал Зюганов. По его словам, на прошедших 2 декабря выборов в Госдуму были зафиксированы нарушения практически во всех регионах страны, в особенности в Кемеровской области, Республиках Дагестан и Мордовия, а также Кабардино-Балкарии.

В связи с этим КПРФ ведет параллельный подсчет голосов. "Мы ведет энергичный, параллельный подсчет голосов. Мы заинтересованы, чтобы справедливость восторжествовала", - сказал лидер коммунистов.

По словам первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, на данный момент обработано уже 40% копий протоколов участковых избирательных комиссий.
"По этим протоколам результат КПРФ составляет 13,2%, результат "Единой России" - 58,7%", - сказал Мельников.

В свою очередь секретарь ЦК КПРФ, руководитель юридической службы партии Вадим Соловьев отметил, что коммунисты подведут итоги только по тем протоколам, которые им удалось получить. "Это примерно 70-75%", - сказал он, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter