Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Кредиты Сбербанка малому бизнесу Ростовской области за 9 месяцев выросли на 70%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Кредиты Сбербанка России, выданные малому бизнесу Ростовской области, за девять месяцев текущего года выросли на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 29 млрд руб., сообщил президент банка Герман Греф на брифинге в четверг.

Кредиты Сбербанка малому бизнесу Ростовской области за 9 месяцев выросли на 70%

"Кредитный портфель малого бизнеса за девять месяцев этого года вырос на 70% по сравнению с прошлым годом. По Ростову у нас свыше 13 миллиардов рублей и всего (по Ростовской области. - Ред.) - 29 миллиардов рублей", - сказал Греф.

Пол его словам, в 2009-2011 гг. Сбербанк планирует предоставить малому бизнесу ростовского региона кредиты на сумму 170 млрд руб. - "это в разы увеличение".
"На 30% увеличилось количество предприятий к середине ноября, которые привлечены на расчетно-кассовое обслуживание Сбербанка. Дополнительно в Ростовскую область пришли 12 тысяч юридических лиц", - добавил Греф.

По его словам, эти цифры показывают уровень деловой активности в Ростовской области, которая для Сбербанка "является одним из самых приоритетных регионов", передает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Нужна ли вам карта «Мир» и где ей пользоваться?
  2. 2 Герман Греф: Эволюционируй – или вымрешь
  3. 3 Апрельские тезисы: что сказал Греф после поездки в Кремниевую долину