Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Куратором республиканских силовиков назначен Аркадий Еделев

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета безопасности в Сочи устроил разнос силовикам за теракт в Назрани.

Куратором республиканских силовиков назначен Аркадий Еделев

Куратором всех служб и подразделений органов внутренних дел в Ингушетии назначен замминистра внутренних дел страны Аркадий Еделев. Эксперты считают, что таким образом президент решил ввести, образно говоря, внешнее управление над правоохранительными органами республики, пишет сегодня газета "Коммерсант".

"Необходимо разобраться в случившемся и дать ответ на вопрос, что это - разгильдяйство, предательство или совокупность преступлений, на которые невозможно было повлиять",- заявил вчера на заседании Совбеза в Сочи Дмитрий Медведев.

Президент потребовал, в частности, от главы МВД России Рашида Нургалиева объяснить, почему не сработали никакие средства защиты в здании РОВД Назрановского района, где был осуществлен теракт. "Надо окончательно разобраться с тем, как была осуществлена охрана здания РОВД, какова была готовность здания к защите, кто отвечал за охрану, за подъезды, наличие и эксплуатацию технических средств, которые блокируют такого рода преступления",- заявил президент Медведев, добавив, что "ничего из средств защиты не сработало".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter