Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Лужков неоправданно обвинен в посягательстве на целостность Украины, считает МИД РФ

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Мэру Москвы Юрию Лужкову неоправданно инкриминируется некое посягательство на территориальную целостность Украины, заявили в МИД РФ в связи с запретом Лужкову на въезд в Украину.

Лужков неоправданно обвинен в посягательстве на целостность Украины, считает МИД РФ


"В Москве с недоумением восприняли решение украинских властей о запрете Юрию Лужкову на въезд на Украину, - подчеркнули в министерстве. - Мэр Москвы никогда не допускал недружественных высказываний в отношении Украины. Он своими практическими действиями активно способствует развитию отношений между двумя государствами. Юрий Лужков высказал лишь мнение, которое совпадает с точкой зрения большинства россиян, болезненно воспринявших распад СССР, что никоим образом не является покушением на суверенитет Украины".

В МИД РФ также отметили, что "во всей этой неблаговидной истории настораживает то, что украинская сторона в который раз отказывает российским гражданам в праве высказывать свои взгляды на наше совместное прошлое и вновь вернулась к порочной практике составления "черных списков", ограничивая въезд на территорию Украины отдельным гражданам РФ".

"Указанное решение украинских властей расцениваем как недружественный шаг, идущий в разрез с обоюдными усилиями по выстраиванию атмосферы доверия и взаимопонимания в российско-украинских отношениях", - цитирует ПРАЙМ-ТАСС сообщение МИД РФ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  2. 2 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета