Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Людмила Путина представила цикл видеофильмов о семейных отношениях

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Семейная психотерапия, в том числе и в видеоформате, может  помочь выстроить отношения в семье, с друзьями и близкими.  Такое мнение высказала сегодня Людмила Путина, представляя цикл  видеофильмов "Долго и счастливо: Все о мужчине, женщине и  семье".

Людмила Путина представила цикл видеофильмов о семейных отношениях

Инициатором данного проекта стал "Центр развития  межличностных коммуникаций", который возглавляет супруга  российского премьера. Презентация проекта состоялась в Московском Доме книги.

Сборник состоит из 6 видеодисков, на которых записаны  беседы семейного психотерапевта Ольги Троицкой с телеведущим  Александром Гордоном. Он включает 11 почти полуторачасовых  серий и охватывает практически все сферы семейной жизни,  отношения мужчины и женщины, детей и родителей.

Людмила Путина так объяснила интерес к проекту: "В  Центре развития мы много общаемся с психологами. И нам  захотелось поделиться с другими людьми своими знаниям. Потому  что эти знания реально помогают строить семейные отношения,  отношения на работе, со своим друзьями, со своими детьми,  прежде всего".

"Если вы найдете возможность приобрести и посмотреть эти  диски, вы увидите, что иногда самые простые, элементарные вещи  нам просто незнакомы", - заметила Путина. Она полагает, что "с  помощью этих дисков и психотерапевта может научиться решать  свои проблемы легко". "Мы хотели познакомить население нашей  страны с такими простыми и важными идеями общения между собой и  собственными детьми", - отметила Людмила Путина.

Комментируя название видеосборника, Людмила Путина  рассказала о своем понимании счастья, передает ИТАР-ТАСС

"Я пришла к такому  выводу, что не существует счастья для всех. Есть счастье только  для себя. Если внутри нас есть счастье - значит мы счастливы",  - считает она. "Если наш проект поможет даже одному человеку, мы будем считать  его успешным", - сказала Путина.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter