Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Машина принцессы Дианы могла столкнуться с неизвестным автомобилем

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Свидетели на слушаниях по делу о гибели принцессы Уэльской Дианы,утверждают, что перед аварией к "мерседесу", в котором она ехала сосвоими спутниками, приближались неизвестные мотоцикл и автомобиль,передает РИА Новости со ссылкой на BBC.

Машина принцессы Дианы могла столкнуться с неизвестным автомобилем


 Семейная пара Жан-Клод и Анник Кателин в своем заявлении по видеосвязи из Парижа рассказали, что в ночь на 31 августа 1997 года видели две машины, въезжавшие в тоннель под мостом Альма. Одной из них, судя по описанию, был черный "мерседес" с Дианой, а рядом с ней бок о бок шла другая большая темная машина.

Другой свидетель, Франсуа Левистр, ехал в машине перед "мерседесом" Дианы. По его словам, за несколько секунд до аварии автомобиль с принцессой обогнал мотоцикл, на котором сидели двое людей в темной одежде и мотоциклетных шлемах. Обогнав "мерседес", мотоцикл ослепил водителя автомобиля Дианы вспышкой белого света.

После этого "мерседес" начало мотать в туннеле из стороны в сторону. "В машине не было света, все погасло", - описал свидетель картину, увиденную им в зеркало заднего вида его автомобиля. Через считанные мгновения "мерседес" врезался в колонну тоннеля. Затем, по его словам, один из мотоциклистов слез с мотоцикла, подошел к машине, заглянул в нее, дал знак водителю мотоцикла, и оба они скрылись с места происшествия.

Ранее Левистр давал показания французским следователям и на основании них была составлена так называемая теория "вспышки перед аварией". Однако впоследствии специалисты указывали на ряд несоответствий в его показаниях.

Теперь британским присяжным предстоит принять во внимание данные показания и решить, насколько адекватно они описывают происшествия той ночи.

Принцесса Уэльская Диана и ее друг Доди аль-Файед погибли в автокатастрофе в Париже в ночь на 31 августа 1997 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter