Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Матвиенко поддерживает выдвижение Медведева на пост президента РФ

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенкоподдерживает выдвижение первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева вкачестве кандидата на пост президента РФ.

Матвиенко поддерживает выдвижение Медведева на пост президента РФ


В понедельник "Единая Россия", эсеры, аграрии и "Гражданская сила" предложили на встрече с Владимиром Путиным кандидатом в президенты РФ первого вице-премьера Дмитрия Медведева и глава государства поддержал эту инициативу.

Матвиенко напомнила, что Медведев на посту вице-премьера курирует социальные проблемы и поэтому хорошо знает жизнь людей. "Национальные проекты, которые он курирует, очень серьезно изменили ситуацию в стране. Он проявил себя очень успешным человеком и справился с задачами, поставленными президентом", - сказала губернатор.

Она также отметила, что ей импонирует возраст Дмитрия Медведева, которому 42 года. "Это молодой человек, не связанный стереотипами, человек, который имеет большой потенциал и большие способности. Уверена, что президент "с социальным лицом" направит усилия на улучшение жизни людей", - отметила губернатор.

По словам Матвиенко, ей также импонирует то, что Медведев имеет юридическое образование.

Кроме того, Медведев, по словам Матвиенко, связан с компанией "Газпром" (Медведев - председатель Совета директоров "Газпрома").

Она отметила и человеческие качества Медведева. в частности уравновешенность и выдержанность, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter