Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Мечел" предложил купить британскую Oriel за $1,5 млрд

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

ОАО "Мечел", одна из ведущих российских горнодобывающих и металлургических компаний, направила оферту британской компании Oriel Resources plc на приобретение акций компании на 1,498 млрд долларов, говорится в сообщении Oriel.

"Мечел" предложил купить британскую Oriel за $1,5 млрд


По данным СМИ, "Мечел" в начале марта текущего года начал переговоры с менеджментом и совладельцами Oriel Resources о покупке компании, стоимость которой составляет около 1,2 млрд долларов.

Горно-металлургическая группа Oriel Resources зарегистрирована в Великобритании в 2003 году. Акции торгуются на AIM в Лондоне и в Торонто. Компания владеет Тихвинским ферросплавным заводом под Петербургом и двумя месторождениями в Казахстане - "Восходом" (подтвержденные запасы хрома - 19,5 млн тонн) и "Шевченко" (доказанные запасы никеля - 21,4 млн тонн, вероятные - 83 млн).

Oriel контролирует группа "ИСТ" и один из ее основателей Александр Несис. Крупными акционерами Oriel являются ВТБ, бизнесмен Александр Мамут, израильская Baran Group и семья израильского бизнесмена Эхуда Ригера, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность