Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев предлагает создать перечень закупаемых для пенсионеров лекарств

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает обсудить возможность формирования отдельного перечня лекарств для пенсионеров, которые закупались бы за счет региональных и муниципальных средств по фиксированной цене, передает РИА Новости.

Медведев предлагает создать перечень закупаемых для пенсионеров лекарств


"Может быть, стоит рассмотреть вопрос о формировании отдельного перечня лекарственных препаратов специально для пожилых людей, которые закупаются за счет средств региональных и муниципальных бюджетов. Правительство (России) в этом случае должно проработать для регионов вопрос о возможности заключения долгосрочных контрактов по фиксированным ценам", - заявил Медведев в среду на совещании по проблеме обеспечения пенсионеров лекарствами.

Кроме того, Медведев заявил сегодня, что не исключает возможности увеличения срока действия льготных рецептов, а также внедрения дополнительных форм доставки лекарств для пожилых людей, включая надомную доставку.

Выступая в среду на совещании по проблемам лекарственного обеспечения, президент подчеркнул, что пенсионеров, которые имеют льготы по лекарственным препаратам, - около 4 миллионов человек, это 70% от общего числа льготников.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter