Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев прибыл в Пятигорск. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

РФ Дмитрий Медведев в четверг прибыл в Пятигорск, где два дня назад произошел теракт. Как ожидается, глава государства обсудит в Пятигорске с представителями общественности региона и сотрудниками правоохранительных структур проект федерального закона "О полиции", передает РИА Новости.

Медведев прибыл в Пятигорск. ВИДЕО


Также агентство сообщает, что правоохранительные органы получили оперативную информацию, которая поможет раскрыть теракт, сообщил журналистам министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в Пятигорске.

Глава МВД в четверг провел два совещания по расследованию теракта в Пятигорске и взрыва в Северной Осетии, произошедших 17 августа.

"По итогам данного доклада можно сказать, что по Пятигорску есть реальная оперативная база, некоторые наработки, информация сейчас отрабатывается", - подчеркнул министр.

В столице Северо-Кавказского федерального округа 17 августа взорвалась машина, припаркованная у кафе. СКП квалифицировал произошедшее как теракт. В результате взрыва пострадали 30 человек. Медведев поручил ФСБ и Генпрокуратуре предпринять все необходимые меры по расследованию ЧП, а Минздравсоцразвития и губернатору Ставрополья Валерию Гаевскому - оказать помощь раненым. Первые компенсации пострадавшим начали перечислять в четверг.

Кроме того, 17 августа утром смертник подорвал себя на границе между Северной Осетией и Ингушетией. Он подошел к контрольному посту милиции №105 Пригородного района Северной Осетии и привел в действие взрывное устройство мощностью от 600 до 800 граммов в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами. В результате взрыва, помимо смертника, погиб один сотрудник правоохранительных органов, еще трое были госпитализированы.


Взрыв в Пятигорске: раненые получают компенсации

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter