Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев призвал "бить по рукам" тех, кто "нагнетает страсти" и завышает цены на еду

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент РФ Дмитрий Медведев призвал "бить по рукам" тех, кто "нагнетает страсти" и пытается завысить цены на продукты питания.

Медведев призвал "бить по рукам" тех, кто "нагнетает страсти" и завышает цены на еду

Он поручил Минсельхозу и антимонопольным органам жестко пресекать попытки необоснованного завышения цен на продукты питания. "Нужно объяснять, информировать о том, какие запасы /зерна/ у нас есть, чтобы спекулятивные попытки снимать", - сказал глава государства во время посещения Оренбургского молочного комбината. "Потому что всегда есть люди, которые пытаются ситуацией воспользоваться", - добавил он.

"Нужно объяснять, а тем, кто нагнетает страсти, нужно по рукам бить", - призвал президент. "У вас и у антимонопольных структур есть необходимые механизмы", - обратился Медведев к министру сельского хозяйства РФ Елене Скрынник. "Держите это на контроле", - поручил он. "Разбираться нужно с каждым конкретным случаем", - добавил Медведев.

Разговор об урожае этого года зашел во время беседы главы государства с руководителем молочного комбината Файзуллой Тулебовым. Он рассказал президенту о том, как работает предприятие, куда поставляется готовая продукция. Кроме того, президент осмотрел цех приемки и охлаждения молока, цех фасовки готовой продукции, а также лично продегустировал произведенные на комбинате кефир и ряженку, подняв символический тост "за процветание сельского хозяйства", сообщается на сайте ПРАЙМ-ТАСС.  

Напомним, в большинстве российских регионов гречка, мука, пшено и соль подорожали за четыре недели более чем на 30%, что дало правительству право приступить к госрегулированию цен.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Шринкфляция: что это такое и как ее используют в продажах