Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Мегаплан": Бесплатный старт в Облаках для малого бизнеса

Архив rb.ru

9 августа на пресс-конференции в РИА Новости компания «Мегаплан» объявила о выводе на рынок двух бесплатных продуктов для управления малым бизнесом.

"Мегаплан": Бесплатный старт в Облаках для малого бизнеса
Малые предприятия и частные предприниматели получили бессрочный бесплатный доступ к пользованию наиболее популярными продуктами Мегаплана: Таск-менеджер Лайт и  CRM: Клиенты и продажи.  

При помощи программного обеспечения Мегаплана предоставляемого по модели SaaS (ПО как сервис) автоматизируются процессы управления проектами и задачами, выстраивается схема прохождения клиента от знакомства до закрытия сделки, автоматизируется процесс выставления счетов и составления управленческой отчетности.

Бесплатные версии продуктов обладают такой же функциональностью, что и платные аналоги, но имеют ряд ограничений по числу пользователей, количеству проектов и задач.  Мегаплан Task Free и Мегаплан  CRM  Free идеально подойдут для управления семейным бизнесом, некрупным интернет-магазином, салонами красоты, фитнес-центрами, фото-студиями, объединениями фрилансеров, швейными ателье  и другими фирмами с небольшим штатом.   В бесплатной версии Мегаплана может быть зарегистрировано до семи сотрудников, при этом одновременную работу в системе смогут вести не больше трех человек, поскольку бесплатные продукты ограничены тремя лицензиями.  

SaaS-модель распространения продуктов позволяет сократить издержки на внедрение практически до нуля (не требуется установка на свои сервера, для доступа к данным нужен только Интернет), а также делает  решения Мегаплан максимально удобными для использования небольшими региональными компаниями.

Директор  Мегаплана Александр Волчек так объясняет решение вывести на рынок бесплатные продукты: «Мы заинтересованы в развитии малого бизнеса и предпринимательства в России и странах СНГ потому, что это наша основная целевая аудиторияМы рассчитываем, что автоматизация бизнес-процессов поможет компаниям с численностью 3-7 человек окрепнуть, вырасти и развиться и, встав на ноги, стать стабильными пользователями Мегаплана».

По данным статистики на сегодняшний день в России зарегистрировано около полумиллиона предприятий с численностью штата до 7 человек и чуть меньше 2 миллионов частных предпринимателей, нанимающих по договору подряда помощников для ведения бизнеса.  Все они - потенциальные пользователи бесплатных продуктов Мегаплана. Используя Мегаплан, они смогут оценивать эффективность своей работы, прогнозировать продажи, планировать коммуникации, грамотно проводить сделки и выставлять счета, а главное, смогут планировать развитие своего бизнеса стратегически: Мегаплан освободит для этого время, избавив от рутинных и дублирующих действий.  

«Мы ожидаем, что уже к концу 2011 года число микро предприятий, использующих бесплатные версии Мегаплана, будет около 5 тысяч. - Делает прогноз бизнес-аналитик Мегаплана Дмитрий Иванов.  - Если же в этот период начнется грамотная и обширная пропаганда предпринимательской деятельности, о которой говорил Дмитрий Медведев, включающая активную популяризацию современных способов управления бизнесом и средств автоматизации бизнес-процессов, то счет пользователям может пойти и на десятки тысяч».

Чтобы начать использовать бесплатные продукты, нужно зарегистрироваться на сайте Мегаплан. Процесс регистрации занимает не больше минуты, после чего, без дополнительной подготовки, можно начинать работать - заполнять профили сотрудников, импортировать контакты клиентов, выстраивать схемы продаж, ставить задачи и добавлять дела в календарь.

Справка о компании
Мегаплан - лидер рынка программного обеспечения для управления малым бизнесом, предоставляемого по системе SaaS (Software as a service). Сдаваемые в аренду приложения Мегаплана - первое популярное российское ПО в этом сегменте. Компания «Мегаплан» начала свою деятельность в 2007 году. Сегодня более двух с половиной тысяч компаний с общим штатом свыше 35 000 человек ежедневно используют Мегаплан в своей работе. 

Мегаплан

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter