Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Microsoft готова купить Yahoo дороже

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Корпорация Microsoft готова повысить цену за американскую интернет-компанию Yahoo, сообщил источник, близкий к переговорам.

Microsoft готова купить Yahoo дороже
 

Ранее Microsoft предложила за Yahoo 41 млрд долларов, однако компания отказалась в виду недостаточной суммы предложения. Детали нового предложения не сообщаются, так как представители Microsoft не делают официальных заявлений, пока идут переговоры. Специалисты по анализу рынка считают, что Microsoft может себе позволить приобрести акции Yahoo по цене до 35 долларов за акцию (ранее - 31 доллар за акцию).

Microsoft 1 февраля объявила о своем предложении осуществить сделку по приобретению Yahoo путем выкупа акций интернет-гиганта и оплаты оставшейся части наличными. При этом Microsoft предложила купить акции Yahoo по цене, которая превышает текущую рыночную стоимость ценных бумаг компании более чем на 60%. Несмотря на это, руководство интернет-компании посчитало предложенную цену заниженной и формально отклонило первоначальное предложение, сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  3. 3 53 стартапа, которые купила Yahoo. Что с ними стало
  4. 4 Цифры дня. Никто не хочет давать пиратам деньги
  5. 5 Как конкуренция с Google меняет бизнес корпораций