Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Microsoft и Yahoo станут конкурентами Google

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Компании Microsoft и Yahoo на пороге соглашения о разработке совместной поисковой системы, превосходящей поисковик их общего конкурента - Google, сообщила сегодня FT. По данным источника, близкого к сделке, об окончательном решении компании объявят в среду.

Microsoft и Yahoo станут конкурентами Google


Напомним, что с прошлого года Microsoft стремилась приобрети долю в контрольном пакете Yahoo для создания универсальной поисковой системы, объединяющей технологию поиска и рекламные сервисы обеих компаний для успешной конкуренции с Google.

В конце прошлой недели стороны обсудили основные условия предстоящей сделки. Предполагается, что вместо предоплаты компания Yahoo получит часть прибыли Microsoft за счет ожидаемых доходов от рекламы в новой совместной поисковой системе.

Предстоящее партнерство сулит Yahoo приток наличных денег период снижения доходов компании в профильном бизнесе. В результате, которого с января нынешнего года исполнительный директор компании Кэрол Бартц вынуждена сокращать штат, говорится на сайте газеты "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter