Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Михаил Прохоров пообещал лично "набить морду" обидчикам его сестры

Архив rb.ru
Лилия

Лилия

Глава "Онэксим" собирается отомстить за оскорбление

Михаил Прохоров пообещал лично "набить морду" обидчикам его сестры
 Президент группы "Онэксим" Михаил Прохоров в своем блоге пообещал лично отомстить тем людям, которые оскорбили его старшую сестру Ирину Прохорову.

Ирина - создатель и главный редактор журнала "Новое литературное обозрение" (НЛО), лауреат государственной премии России и премии Андрея Белого. Она также возглавляет экспертный совет благотворительного фонда, который проводит в Норильске уже ставший традиционным фестиваль современного искусства "Таймырский кактус".



фото opec.ru

На прошлой неделе, в день официального открытия фестиваля, группа специально "подготовленных" молодых людей 18-20 лет вышла встречать открытие фестиваля с плакатами, содержащими "резко негативные оценки" в отношении Михаила Прохорова и его действий в бизнесе. Надписи на плакатах гласили: "Прохоров! Верни наш миллиард!", "Норильск Москве - никель, Москва Норильску - кактус", "Ваша пенсия - наша боль!". Таким образом пикетчики выражали протест против решения топ-менеджеров некогда возглавляемой Михаилом Прохоровым компании "Норильский никель" назначить себе высокие пожизненные пенсии. Также они передали бизнесмену письмо с предложением отказаться том-менеджменту компании "от астрономических пенсий" (см. текст письма).



фото 24rus.ru

 "Я всегда очень позитивно реагирую на заказные статьи и акции в мой адрес. Во-первых, я считаю это очевидным признанием своих заслуг, а во-вторых, меня веселит и развлекает - на что только люди готовы тратить свои силы и средства, - отреагировал Михаил Прохоров. - Но здесь другое дело - один из участников лично оскорбил мою сестру. А этого я не позволю делать никому".
 
И тогда бизнесмен пообещал разобраться с обидчиками лично.

"У меня с детства есть привитый родителями принцип - надо всегда наказывать грубость и оскорбление по отношению к женщине. Я знаю только один простой и эффективный способ, как это сделать. Если эти двое джентльменов, заказавших акцию, в ближайшие три недели не извинятся перед моей сестрой, я сделаю то, что должен сделать любой нормальный мужик - я просто собственноручно набью им морду. Вы же знаете, что я это могу".

Михаил также заявил, что имена заказчиков этой акции широко известны.

Доказательства хорошей физической формы главы "Онэксим" в изобилии представлены в его блоге:




Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter