Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Митволь хочет приостановить работу Очаковского пивзавода на 90 дней

Архив rb.ru
Дина

Дина

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь подал судебный иск о приостановлении деятельности Очаковского пивзавода на 90 дней в связи с загрязнением притока реки Сетунь, которая впадает в Москву-реку, сообщает РИА "Новости".

Митволь хочет приостановить работу Очаковского пивзавода на 90 дней


"Документы отправлены мировому судье по 184 участку района "Очаково-Матвеевское". Речь идет о мере административного наказания - приостановке деятельности предприятия на 90 дней", - сказал Митволь.


В среду Росприроднадзор уже приостановил на пять дней деятельность Очаковского пивзавода из-за неудовлетворительного состояния очистных сооружений. По словам Митволя, через неделю будут готовы результаты проб воды, взятых в Неверке. "Когда у нас будут результаты экспертизы, тогда мы отдельно начнем рассчитывать ущерб и сделаем очень серьезные выводы", - сказал чиновник.


Митволь отметил, что 20 миллионов рублей, вложенные предприятием в очистные сооружения канализационных стоков, "не имеют никакого отношения к ливневым стокам, куда по договору с Мосводостоком они должны сбрасывать только чистую воду, а сбрасывали промышленные отходы".


В пятницу компания "Очаково" заявила, что проведет собственную экспертизу воды в реке Неверка (приток Сетуни). В понедельник, 9 июля, пробы воды возьмут представители СЭС Западного округа столицы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter