Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Молодая гвардия "Единой России" собрала почти 15 тыс. подписей за вырубку Химкинского леса. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Представители Химкинского отделения "Молодой гвардии "Единой России" и правления по Московской области Всероссийской общественной организации "Трудовая доблесть России" во вторник 31 августа передали в приемную администрации президента РФ письмо в поддержку строительства трассы Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес с подписями 14,857 тысячи жителей города Химки, передает РИА Новости.

"Молодая гвардия "Единой России" собрала почти 15 тыс. подписей за вырубку Химкинского леса. ВИДЕО


Проект строительства высокоскоростной автотрассы через территорию Химкинского леса вызвал протесты экологов и общественности. Президент России Дмитрий Медведев 26 августа поручил правительству приостановить реализацию постановления кабинета министров о строительстве автодороги на участке 15-58 километр, проходящем через лесопарковую зону Химкинского леса, и провести новые общественные и экспертные обсуждения этого вопроса. В свою очередь, Общественная палата РФ 16 сентября проведет слушания "Химкинский лес - проблемы и решения".



"К нам обратились жители города Химки с просьбой обратиться к президенту и главе правительства, чтобы поддержать строительство трассы Москва - Петербург. Это позволит облегчить жизнь химчанам, так как Ленинградское шоссе создает невыносимые условия для жизни: шум машин, загазованность, шоссе делит город пополам, так что нельзя добраться до поликлиники", - сказал РИА Новости председатель правления по Московской области "Трудовой доблести".

Представители общественных организаций также рассказали, что письмо и сбор подписей аргументировано тем, что жителям города Химки сложно жить с единственной транспортной артерией - Ленинградским шоссе, поскольку многие из них добираются из Москвы до Химок слишком долго. А строительство трассы и частичная вырубка леса (просеки), по их мнению, значительно улучшит транспортную ситуацию города.

Кроме того, во вторник губернатор Московской области Борис Громов сообщил, что жители Химок поддержали проект прокладки дороги Москва-Петербург через Химкинский лес после повторных общественных слушаний.

Напомним, что в конце августа "Молодая гвардия" оказалась в центре скандала, разгоревшегося из-за пиар-компании организации по тушению природных пожаров. На сайте МГЕР были размещены снимки, на которых активисты якобы тушат огонь, однако, блоггеры обвинили организацию в фальсификации. Одежда тушащих пожары не испачкана, в кадр попали нетронутые огнем деревья и трава.


 

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась