Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Мосгорсуд признал законным продление срока ареста Ходорковскому и Лебедеву

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова признала законным последнее продление срока содержания в СИЗО в рамках второго уголовного дела экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО МЕНАТЕП Платону Лебедеву, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Мосгорсуд признал законным продление срока ареста Ходорковскому и Лебедеву


Как сообщили в пресс-службе суда, адвокатам подсудимых в ответ на их надзорные жалобы был направлен ответ Егоровой, где подчеркивается, что при вынесении решения о продлении срока ареста нарушений уголовно-процессуального закона допущено не было. В документе отмечается, что доводы адвокатов были надлежащим образом проверены и получили соответствующую оценку. "При таких обстоятельствах жалоба в защиту подсудимых удовлетворению не подлежит", - подчеркивается в документе.

Между тем, сегодня истекает срок содержания Ходорковского и Лебедева в СИЗО, и судья Виктор Данилкин не сможет продлить срок содержания под стражей, поскольку в настоящее время находится в совещательной комнате для написания приговора. Между тем, подсудимые все равно не будут освобождены из-под стражи, так как еще не до конца отбыли срок наказания по первому приговору, вынесенному Мещанский судом Москвы в 2005 г.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter