Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Московская фирма помогла незаконно получить лицензии тысяче стройкомпаний

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Московская милиция пресекла деятельность юридической фирмы, которая оформляла поддельные документы на получение лицензий для ведения строительной деятельности, сообщил в среду руководитель пресс-службы управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) при ГУВД Москвы Филипп Золотницкий.

Московская фирма помогла незаконно получить лицензии тысяче стройкомпаний

По его словам, фирма оформляла документы строительным компаниям для подачи их в Федеральный лицензионный центр (ФЛЦ), где на основании собранной документации выдавались лицензии на ведение строительных работ.

"В ходе пяти обысков у руководителей предприятия оперативники ОБЭП УВД Центрального административного округа столицы изъяли картотеку клиентов, по которой установили, что мошенники таким образом способствовали получению прав на ведение строительной деятельности для более чем 1 тысячи фирм и компаний из различных регионов России", - сказал руководитель пресс-службы.

По его словам, обнаружено более 300 фальшивых печатей государственных, коммерческих и нотариальных организаций и поддельные бланки различных документов, необходимых для получения лицензий. Руководители фирмы задержаны. Фиктивные документы подавались в Федеральный лицензионный центр, где на их основании выдавались соответствующие разрешения. За посреднические услуги коммерсанты брали с каждого юридического лица от 500 тысяч рублей, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter