Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Москва сохранит дотации на услуги ЖКХ

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Столичные власти продолжат дотировать оплату услуг ЖКХ, заявил мэр Юрий Лужков на отраслевом совещании работников социальной защиты населения Москвы в понедельник.

Москва сохранит дотации на услуги ЖКХ

И даже требования полностью перейти на стопроцентный уровень оплаты услуг ЖКХ не помешают этим планам. То есть москвичи как недоплачивали за слуги ЖКХ, так и впредь город будет дотировать горожан.

В этом году москвичи из своих карманов будут платить только 58% от общей стоимости услуг ЖКХ, остальные 42% берут на себя столичные власти. И, как порадовал мэр, "не собираются отказываться от этих дотаций".

Хотя стоит отметить некоторую несогласованность "показаний" чиновников. По словам все тех же властей, в 2008 году при росте цен на услуги ЖКХ в 18,5% город обещался доплачивать за москвичей чуть меньше - 34% от общей стоимости затрат. То есть, по расчетам доля вложений граждан должна была вырасти до 66%. А в 2006 году этот показатель варьировал в зависимости от источника информации от 56% до 70%. То есть, когда наступят эти "заветные" 100%, подсчитать невозможно.

На сегодня большая часть россиян уже платит 100% за услуги ЖКХ, сообщает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как превратить сферу ЖКХ в прибыльный бизнес