Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Москва встала в пробках из-за метеоусловий

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

  По состоянию на 18.00 ситуация с пробками на московских дорогах оценивается в 9 баллов из 10, сообщает аналитический центр "Яндекс.Пробки".

Москва встала в пробках из-за метеоусловий
Движение по Садовому кольцу и ТТК затруднено почти на всех участках, наблюдается рост пробок на всех радиальных магистралях (особенно на шоссе Энтузиастов, Варшавском и Каширском шоссе, Кутузовском проспекте) в область, выстраиваются пробки на МКАДе.

По окончанию обычного для пятницы утреннего пика пробочная ситуация стала развиваться нестандартно: с 11:30 пробки росли, а не падали, как обычно бывает к середине дня. А с 13:30 рост стал ускоряться. В результате в 14:30 загруженность достигла 7 баллов (в прошлую пятницу в это время было 5 баллов, а до 7 баллов ситуация ухудшилась только после 17:30). С 11:30 до 14:30 длина пробок и затруднений увеличилась на 20%.

Кроме того, "Яндекс.Пробки" сообщает об увеличении количества сообщений о ДТП от пользователей.

Сегодня в последний рабочий день января погода начала меняться. Температура воздуха начала расти и достигла около -14..-12 градусов, сообщает ИА "Метеоновости". Идет небольшой снег, сохраняются условия для гололедицы, наледи и сосулек.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter