Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Москвичи стали чаще жаловаться в прокуратуру на нарушения закона о труде

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Прокуратура Москвы отмечает увеличение количества жалоб в 2009 году, причем больше всего обращений связаны с нарушениями закона о труде, говорится в распространенном в среду официальном сообщении пресс-службы ведомства.

Москвичи стали чаще жаловаться в прокуратуру на нарушения закона о труде

Прокуратура города обобщила результаты работы по рассмотрению и разрешению обращений граждан по итогам первого полугодия 2009 года.

Как показал анализ, в последние годы отмечается рост обращений в органы прокуратуры столицы. В первом полугодии 2009 года рассмотрено 60,518 тысячи обращений, что на 24,4% больше, чем в первом полугодии 2008 года. Это обусловлено, прежде всего, ростом числа жалоб по вопросам надзора за исполнением законов и законностью правовых актов (на 51,7%), в первую очередь, на нарушение трудового законодательства (на 62,5%), законодательства о занятости населения (на 105,3%), на нарушение прав акционеров, вкладчиков (на 61,7%), а также на нарушение законов об исполнительном производстве (на 31,4%).

Наблюдается рост числа жалоб, которые были разрешены при помощи прокуратуры - на 20,3%. В первом полугодии 2009 году разрешено 41,149 тысячи жалоб, из них 1,477 тысячи - обращения членов Совета Федерации и депутатов Госдумы, 579 - депутатов местных представительных органов, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter