Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Москвичи в 2010 г будут платить 70% от общей стоимости услуг ЖКХ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Москвичи в 2010 г будут платить 70 проц от общей стоимости услуг ЖКХ, сообщил сегодня журналистам первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.

Москвичи в 2010 г будут платить 70% от общей стоимости услуг ЖКХ


По его словам, передает ИТАР-ТАСС, "в городе проводится и будет проводиться поэтапный, постепенный переход к 100 процентной оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства". Однако, подчеркнул он, сейчас москвичи пока не готовы оплачивать полностью "коммуналку", несмотря на то, что число горожан, живущих за чертой бедности и получающих субсидии на оплату услуг ЖКХ, сокращается. "Сейчас москвичи реально оплачивают 80 проц за тепло и 65 проц за эксплуатацию жилья, остальное доплачивает город", - уточнил Ю.Росляк. По его данным, в 2007 г горожане оплачивали 62 проц от стоимости услуг ЖКХ, в 2009 г - 67 проц, в следующем году этот показатель составит 70 проц.

"Стоимость этих услуг зависит и от того, в какой квартире и в каком доме живет человек, от состава семьи, от этажности дома, инженерной инфраструктуры и от других показателей", - отметил Ю.Росляк, добавив, что регулирование тарифов - это постоянная работа, связанная с аналитикой, в которой учитывается множество самых различных аспектов, в том числе и количество льготников. Эта категория москвичей сейчас, в среднем, платит за "коммуналку" 10 проц от среднедушевого дохода семьи.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter