Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На Дальнем Востоке может быть создана объединенная судоходная компания

Архив rb.ru
Александр Леонов

Автор RB.RU. Архив издания.

Александр Леонов

 На Дальнем Востоке может быть создана крупная объединенная судоходная компания.

На Дальнем Востоке может быть создана объединенная судоходная компания

 

На Дальнем Востоке может быть создана крупная объединенная судоходная компания. Как стало известно РИА "Новости", такое предложение содержится в докладе рабочей группы Госсовета, который будет обсуждаться в среду в Мурманске на совместном заседании президиума Государственного совета и Морской коллегии, посвященном развитию инфраструктуры морского транспорта в России.

 


?Учитывая особое значение инфраструктуры морского и смежных видов транспорта Дальнего Востока России, ранее принятые решения по развитию и заселению этого региона, а также в целях интеграции в экономику стран Азиатско-Тихоокеанского региона, предлагается разработать и реализовать меры по созданию Дальневосточного кластера морского транспорта?, - сообщил источник в рабочей группе Госсовета.


По его словам, в число таких мер входит создание российской судоходной компании с участием государства, базы строительства и ремонта флота, укрупненного дальневосточного государственного морского образовательно-научного комплекса на основе морского государственного университета имени Невельского.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter