Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На этой неделе москвичей ожидает изменчивая погода

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Погодное разнообразие удивит москвичей на текущей неделе. В понедельник вечером начнется потепление, которое сменится морозной погодой в среду, а закончится неделя снова оттепелью, сообщает Метеобюро Москвы и Московской области.

На этой неделе москвичей ожидает изменчивая погода


В понедельник ближе к вечеру вместо солнечной и морозной погоды в Москве пройдет небольшой снег и начнется потепление – воздух прогреется до минус 1-3 градусов, скажется влияние теплого фронта, отмечают в метеобюро.

Во вторник ночью и в первой половине дня в Москве пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Небо будет пасмурным, а в ночные часы температура воздуха в регионе будет около нуля градусов, к утру в Москве потеплеет до плюс 2.

"Холодный фронт подойдет к Москве после полудня 20 ноября, и за ним начнется значительная адвекция холода: в среду ночью температура воздуха понизится в Москве до минус 7-9 градусов, по области до минус 7-12 градусов, а днем ожидается морозец – в Москве до минус 4, по области до минус 7", – отмечают в метеобюро.

Но уже в четверг в Московском регионе потеплеет до нуля градусов – он окажется в теплой части антициклона, западный ветер принесет влажный и теплый Атлантический воздух.

В последующие дни синоптики обещают около нуля градусов ночью и положительную температуру днем, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter