Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На футбольных матчах в Москве обеспечат безопасность более 2,3 тыс. милиционеров

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Более 2,3 тысячи милиционеров и военнослужащих внутренних войск (ВВ) МВД РФ задействованы в обеспечении безопасности и правопорядка на двух футбольных матчах, которые пройдут в воскресенье в Москве, сообщил представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД.

На футбольных матчах в Москве обеспечат безопасность более 2,3 тыс. милиционеров


"Безопасность на матче ЦСКА - "Сатурн" (Московская область) на стадионе в Лужниках обеспечат 1,3 тысячи сотрудников правоохранительных органов. За правопорядком на футболе между командами "Локомотив" (Москва) и "Крылья Советов" (Самара) на стадионе железнодорожников будут следить более тысячи милиционеров и ВВ МВД РФ", - сказал собеседник агентства.

Представитель ГУВД напомнил, что футбольные матчи начнутся в 16.00 мск и 19.00 мск соответственно. Администрация стадиона "Лужники" ожидает на матч до 30 тысяч болельщиков, на футбол на стадионе "Локомотив" ждут более 18 тысяч почитателей столичного и самарского клубов.
В связи с проведением спортивных мероприятий в городе создан специальный штаб, в который вошли руководители столичного ГУВД, представители Минздрава и МЧС Москвы.

Продажа спиртных напитков около стадионов запрещена уже с утра воскресенья, прохладительные напитки продают в пластиковой таре. На матч зрители смогут пройти только через рамки металлодетекторов, где у болельщиков будут отбирать запрещенные к проносу предметы, в том числе пиротехнику и световые огни (файеры). Все происходящее на трибунах будет фиксироваться видеокамерами наблюдения, сказал сотрудник пресс-службы.

На станциях столичного метрополитена дежурят усиленные патрули милиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ. На случай возникновения непредвиденных обстоятельств около стадионов находятся мобильные резервы из числа бойцов ОМОН, сказал представитель ГУВД, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter