Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На портале госуслуг заработал "личный кабинет"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

На едином портале госуслуг заработала функция "личный кабинет", благодаря которой граждане смогут зарегистрироваться и отправлять документы на оформление различных госуслуг, в том числе паспортов, через всемирную паутину.

На портале госуслуг заработал "личный кабинет"
До сих пор этот сайт представлял собой лишь информационно-справочный ресурс.

Для регистрации на сайте необходимо заполнить анкету, в которой нужно указать ФИО, номер свидетельства пенсионного страхования, ИНН, номер телефона, адрес электронной почты и адрес места жительства, а также ввести пароль. Введенные гражданином данные проверяются в режиме он-лайн, затем гражданину заказным письмом высылается код активации учетной записи пользователя. После этого человек получает возможность направлять в ведомства документы на оформление госуслуг через единый портал.

"Регистрация на портале позволит получить доступ к интерактивным сервисам, а также к персональным настройкам портала государственных услуг", - следует из заявления Минкомсвязи. В настоящее время для ряда услуг доступна возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги, либо сформировать онлайн-запрос в орган исполнительной власти. "В дальнейшем, по номеру документа, зайдя в "личный кабинет", можно будет отследить статус поданного обращения. Со временем значительная часть наиболее востребованных услуг станет доступна в электронном виде с использованием возможностей портала", - цитирует ИТАР-ТАСС.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые интересные венчурные сделки России за неделю: обзор
  2. 2 Чего ждать IT-проектам от работы с госсервисами