Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

На следующей неделе в столице сохранится жаркая погода

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  На следующей неделе в московском регионе будет по-прежнему жарко, сообщил гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов в пятницу.

На следующей неделе в столице сохранится жаркая погода


Кратковременный дождь и гроза ожидаются в некоторых районах Москвы в ближайшие выходные, отметил он.

"Тем не менее погода остается жаркой в течение всей следующей недели", - сказал Ляхов в ходе селекторного совещания комплекса городского хозяйства Москвы в пятницу.

По его данным, в дневные часы, как в выходные, так и в начале следующей недели, температура в московском регионе будет держаться на уровне 30 градусов тепла.

Синоптики ожидают, что с середины следующей недели осадки прекратятся. Согласно прогнозам, к концу следующей недели температура воздуха в столичном регионе несколько понизится - днем будет до 27-29 градусов тепла. Также ожидается, что над Москвой и областью в конце недели пройдут дожди. Ветер в течение следующей недели будет меняться с южного на западный.

Ляхов добавил, что теплая, но влажная погода будет держаться в регионе до конца августа - начала сентября.

"Небольшое снижение температуры произойдет", - отметил глава Гидрометеобюро столичного региона. Однако, по его словам, в конце августа в ночные часы столбик термометра не опустится ниже 10 градусов выше нуля, а днем воздух прогреется от 18 до 23 градусов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter