Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Наши" потребовали от топ-менеджеров Сбербанка вернуть выплаченные за 2008 г. бонусы

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Молодежное движение "Наши" потребовало от топ-менеджеров Сбербанка России вернуть выплаченные им бонусы за 2008 г в сумме 933 млн руб.

"Наши" потребовали от топ-менеджеров Сбербанка вернуть выплаченные за 2008 г. бонусы

Сегодня активисты "Наших" провели серию единовременных одиночных пикетов у восьми отделений Сбербанка в различных районах Москвы. "По нашим данным, в конце 2008 года Сбербанк России выплатил 23-м членам правления вознаграждения на общую сумму 933 млн рублей, то есть в среднем по 40 млн на каждого из них, - сказала ИТАР-ТАСС комиссар движения Мария Дрокова. - Столь щедрое бонусирование в условиях кризиса - открытый вызов государству и обществу, на чьи деньги и чьи интересы обслуживает Сбербанк".

"В нынешних условиях мирового кризиса сотни топ-менеджеров крупнейших частных мировых корпораций по собственной инициативе отказываются от любых поощрений", - напомнила М.Дрокова. Она поставила также под вопрос целесообразность государственной поддержки Сбербанка.

"Движение "Наши" настаивает на том, чтобы менеджеры Сбербанка добровольно отказались от полученного вознаграждения, размер которого не согласуется ни с экономической ситуацией в стране, ни с совестью", - подчеркнула она.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter