Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Новая гостиница появится около храма Христа Спасителя

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Четырехэтажную гостиницу планируется построить на углу Пречистенской набережной недалеко от храма Христа Спасителя, сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин 29 октября на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы.

Новая гостиница появится около храма Христа Спасителя

"Участок предполагаемого строительства занимает важное место в градостроительном положении на углу Пречистенской набережной Москвы-реки и обширного незастроенного пространства вокруг храма Христа Спасителя", - сказал он.

По словам Кузьмина, планируется, что здание гостиницы, рассчитанной на 120 номеров, будет четырехэтажным. "Инвестор предлагает также пятый, мансардный этаж со стороны набережной", - добавил он. Кузьмин сообщил, что разработаны два варианта решения фасадов - в классическом и "неорусском" стиле. В трехуровневом подземном пространстве предусмотрена автостоянка на 100 машино-мест.

Мэр Москвы Юрий Лужков одобрил строительство гостиницы, но высказался за пересмотр архитектурного решения. "Можно согласиться с объектом, но его архитектуру рассмотреть еще раз", - сказал он. По мнению градоначальника, архитектурные формы гостиницы должны быть "более нежные", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter