Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Новогодние каникулы в России продлятся 10 дней

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Россиян ожидают довольно продолжительные новогодние каникулы – отдыхать мы будем с 30 декабря по 8 января включительно.

Новогодние каникулы в России продлятся 10 дней


"Постановлением правительства от 11 ноября 2006 года №661 в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в 2007 году выходной день с субботы 29 декабря перенесен на понедельник 31 декабря", – сказал представитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструд).

Согласно российскому Трудовому кодексу, дни с 1 по 5 января включительно, а также 7 января являются нерабочими праздничными днями. Учитывая, что 5 января приходится на субботу, этот выходной день должен быть перенесен на ближайший после праздничного рабочий день, то есть 8 января.

"Таким образом, количество выходных в новой год составит 10 дней: с 30 декабря по 8 января включительно", – сообщили в Роструде. Ближайшие же выходные также порадуют работающих россиян своей продолжительностью: 4 ноября – День народного единства – является нерабочим праздничным днем. В 2007 году этот день выпадает на воскресенье и переносится на ближайший после праздничного рабочий день – понедельник, 5 ноября, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter