Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Обвиняемого в убийстве Ямадаева опознал потерпевший

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Потерпевший по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы РФРуслана Ямадаева - генерал и бывший военный комендант Грозного Сергей Кизюн - вчетверг дал по аудиосвязи показания в Мосгорсуде и заявил, что опознал в одномиз подсудимых убийцу Ямадаева, передает Российскоеагентстве правовой и судебной информации (РАПСИ).

Обвиняемого в убийстве Ямадаева опознал потерпевший


В убийстве Руслана Ямадаева обвиняются Асланбек Дадаев и Элимпаша Хацуев. Также им всем вменяется незаконный оборот оружия. В преступлениях против личности никто из обвиняемых вину не признает.

"Я увидел глаза стрелявшего, они были каре-зеленого цвета, сейчас у меня нет сомнений, что это Дадаев", - сказал Кизюн.

Кизюн находится под защитой государства, показания он давал по аудиосвязи и попросил суд избавить его от обязательного посещения слушаний. Кизюн также никак не выразил свое отношение к возможному наказанию для подсудимых в случае признания их вины. "Я оставляю это до прений", - сказал он.

Брат Руслана Ямадаева, Иса, в четверг заявил на заседании, что не сомневается в виновности подсудимых. Он уточнил, что пришел к такому мнению, изучив материалы уголовного дела.

Ямадаев также сообщил, что в одном из подсудимых опознал пулеметчика, воевавшего в отряде Хаттаба. "Бывших ваххабитов не бывает, это зараза такая", - заявил он.

Как писал ранее RB.ru, Руслан Ямадаев был убит в центре Москвы 24 сентября 2008 года. Машину, в которой он находился вместе с Кизюном, обстреляли на Смоленской набережной.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter