Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Обыски проходят в мэрии Барнаула

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Оперативно-розыскные мероприятия проходят в четверг в мэрии Барнаула - столице Алтайского края, в кабинетах чиновников идут обыски и выемка документов, передает корреспондент РИА Новости.

Обыски проходят в мэрии Барнаула


На входе в здание администрации дежурят два сотрудника ОМОНа, которые говорят, что это "штатные мероприятия". В окна первого этажа видно, как сотрудники администрации суетятся с бумагами. "Сотрудники ОМОНа начали обыск с 7 часов утра. Они никак не представились, не показали документы. В здание мэрии никого не впускают. Сейчас обыск и проверка документов ведутся в кабинете председателя комитета по информационной политике администрации Барнаула Игоря Нестерова", - сказал журналистам начальник пресс-службы администрации Барнаула Михаил Зимогор.

Как сообщили РИА Новости в следственном управлении СКП РФ по Алтайскому краю, обыск в мэрии и выемка документов связаны с уголовными делами, которые возбуждены в отношении мэра Владимира Колганова.

Следствие подозревает Колганова в халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (часть 2 статьи 285 УК РФ)". По версии СКП, подозреваемый злоупотребил своими должностными полномочиями при заключении в период с 2005 по 2008 годы договоров доверительного управления муниципальным имуществом с управляющими компаниями, что повлекло "существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства в связи с непоступлением в бюджет города Барнаула денежных средств в размере более 19 миллионов рублей, полученных от реализации муниципального имущества".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter